1) 

Имеет ли пенсионер таможенных органов право на оплату проезда к месту лечения.

1) 

Если об этом.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Цитата:
Статья 10. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

медицинскую организацию (санаторно-курортную организацию) соответствующего профиля.

9. Гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах и имеющему стаж службы (выслугу лет) в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в учреждениях и органах по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2) 

К сожалению действующее законодательство не предусматривает компенсацию расходов на оплату

проезда к месту лечения для пенсионеров таможенных органов.

1) 

Меня интересует не санаторно курортно 5 обслуживание,

Меня интересует не санаторно курортно 5 обслуживание, а именно лечение-меня направили на обследование и лечение в Москву могу ли я получить компенсацию за билеты.

1) 

Если вы не входите в категорию льготников, вы оплачиваете билет до назначенного пункта лечения самостоятельно, даже если едете на лечение по квоте.

В обслуживание по квоте входит: бесплатное жилье в клинике, процедуры, анализы, операция, питание, консультации с докторами, медикаменты, обслуживание мед. персонала.

Вместе с тем отмечу, каждый гражданин имеет право получить налоговый вычет в размере 13% от произведенных расходов, связанных с лечением. Однако, поскольку в соответствии с п. 2 ст. 217 Налогового кодекса РФ пенсии не являются объектом налогообложения, то за вас налоговый вычет могут быть получить официально трудоустроенные родственники (п.3. ст. 119 НК РФ), представив документы, свидетельствующие о проведении лечения и справки 2-НДФЛ с работы в налоговую инспекцию. Удачи и добра!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение