Имеет ли пенсионер таможенных органов право на оплату проезда к месту лечения.

• г. Вологда

Имеет ли пенсионер таможенных органов право на оплату проезда к месту лечения.

Ответы на вопрос (4):

Если об этом.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 10. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

медицинскую организацию (санаторно-курортную организацию) соответствующего профиля.

9. Гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах и имеющему стаж службы (выслугу лет) в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в учреждениях и органах по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

К сожалению действующее законодательство не предусматривает компенсацию расходов на оплату

проезда к месту лечения для пенсионеров таможенных органов.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует не санаторнокурортно 5 обслуживание, а именно лечение-меня направили на обследование и лечение в москву могу ли я получить компенсацию за билеты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы не входите в категорию льготников, вы оплачиваете билет до назначенного пункта лечения самостоятельно, даже если едете на лечение по квоте.

В обслуживание по квоте входит: беслатное жилье в клинике, процедуры, анализы, операция, питание, консультации с докторами, медикаменты, обслуживание мед. персонала.

Вместе с тем отмечу, каждый гражданин имеет право получить налоговый вычет в размере 13% от произведенных расходов, связанных с лечением. Однако, поскольку в соответствии с п. 2 ст. 217 Налогового кодекса РФ пенсии не являются объектом налогообложения, то за вас налоговый вычет могут быть получить официально трудоустроенные родственники (п.3. ст. 119 НК РФ), представив документы, свидетельствующие о проведении лечения и справки 2-НДФЛ с работы в налоговую инспекцию. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли проезд пенсионеру таможенный органов проезд на лечение в таможенный госпиталь.

2.Протезирование зубов.

Может ли пенсионер таможенных органов воспользоваться правом на санаторное-курортное лечение, включая проезд в санаторий, в своем ведомстве и как член семьи пенсионера Министерства обороны в течение одного календарного года?

Я военный пенсионер, с 22.11.15 по 12.12.15 проходил лечение в санатории МО РФ. Выехал к месту лечения на неделю реньше 14.11.16. Военкомат оплатил только обратный проезд. На основании каких законодательных актоа военкомат отказывает в оплате проезда к месту лечения.

Положено ли санаторно-курортное лечение пенсионеру таможенных органов?

Сергей Алимович Таджибаев - пенсионер с 2006 года

+79622011718

Согласно нормам ст. 3 Федерального закона № 283-ФЗ сотрудники УИС в ряде случаев имеют право на оплату проезда, им оплачивается дорога к месту лечения и обратно, а сотрудники, работающие в северных районах, вправе рассчитывать на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 209 утвержден порядок оплаты к месту лечения. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 207 утвержден Порядок оплаты проезда в отпуск. Оплачивается ли проезд сотрудникам УИС к месту учебы (ст.173 ТК), если в Федеральном законе № 283-ФЗ такой проезд не предусмотрен, Порядок оплаты проезда к месту учебы сотрудникам УИС также не утвержден?

Я сотрудник органов внутренних дел, использовала право на проезд к месту проведения отпуска и обратно за 2011 год. Оформляюсь на пенсию МВД с апреля 2011 года. Могу ли я воспользоваться правом на проезд к месту санаторно-курортного лечения как пенсионер в 2011 году или таким же правом, но как член семьи пенсионера МВД (муж-пенсионер МВД)? Спасибо.

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МО РФ. В 2014 г. оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения не использовал и в санатории не был. В 2015 г. с 5.01. находился на лечении в санатории и получил компенсацию проезда, в июне 2015 г. вторично находился в санатории. Могу ли я претендовать на оплату проезда к месту лечения в июне 2015 г.

Имеет ли право военный пенсионер на компенсацию проезда к месту лечения и обратно при прохождении лечения в санатории НЕ Минобороны?

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение