Ребенок пошёл в 11 класс, но в октябре исполняется 18 лет. До какого времени отец должен платить алименты?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

До 18 лет по закону. И, увы, неважно учится ребенок еще в школе или не учится. Алименты строго до 18 лет. Всего Вам доброго и удачи!

Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия. После исполнения 18 лет алименты отец платить не обязан. Выплата алиментов производится в добровольном порядке.

Добрый день! До 18 лет отец должен платить алименты, поскольку так указано в законе а именно в ст. 120 Семейного кодекса РФ, после 18 лет он платить уже не должен.

До достижения 18 лет выплата производится, потом прекращается. Это установлено законом, статья 120 семейного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. По Семейному законодательству алименты прекращаются достижением ребенка совершеннолетия. Поэтому в 18 лет алименты будут прекращены. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.