Имею ли я право на часть денег от продажи квартиры, приватизированной моей матерью и братом?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Год назад я была прописана со своим несовершеннолетним ребенком с мамой и братом в двухкомнатной квартире, выписалась из нее и прописалась с ребенком к бабушке. Мама с братом приватизировали квартиру на двоих в двух долях и хотят ее продавать. Могу ли я претендовать на часть денег от продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, нет, не можете претендовать на вырученные от продажи данной квартиры деньги, так как НЕ являетесь собственником доли в праве на эту квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Много лет была прописанав квартире родителей она не приватизированная но мама на стояла чтобы я выписалась из квартиры и прописалась к бабушке, Бабушке я прописалась и приватизировала квартиру вместе с дочкой, Вквартире мамы прописаны братья и сестра они хотят начать приватизацию могу ли я быть в доли квартиры родителей, Я УЖЕ НЕ ПРОПИСАНА С 2006 ГОДА, родители умерли.

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

В квартире были прописанны бабушка, дедушка, мать и несовершеннолетний сын. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку в 2009 году по 1/2 доли каждому, мать и несовершеннолетний сын отказались от участия в приватизации. В 2010 году мать с несовершеннолетним сыном выписались из данной квартиры и прописались в другой квартире. Вопрос: останутся ли какие либо права на квартиру бабушки и дедушки у несовершеннолетнего сына в случае ее продажи? Если да, то как не нарушить его права в случае продажи.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

У меня умерла мама и нам с братом осталась двух комнатная квартира там был прописан брат и я с несовершенно летним ребёнком. Мы выставили квартиру на продажу, я с ребёнком выписалась с этой квартиры и прописалась в своей тем самым брат сделал приватизацию на себя. Затем без моего ведома снял квартиру с продажи обещая отдать мою долю, но денег так я и не вижу. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?

Бабушка прописала мою маму в своей квартире и поскольку я на тот момент не достигла совершеннолетия, была прописана автоматически. Мама умерла 8 лет назад. Сейчас бабушка планирует продавать квартиру, юрист сказала, что от меня требуется доверенность на продажу моей доли. Будет ли моя доля с вырученных денег после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение