Что делать, если товарищ не возвращает займ - обращение и наказание

• г. Москва

Здравствуйте! У меня товарищ занял 41 т.р. и скрывается на звонки не отвечает. Расписку у него не взял доверился. Но есть аудиозаписи на которых он говорит что отдаст деньги. Что делать и как поступить, куда обратиться. И какое наказание он понесет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности. В качестве доказательств можете попытаться использовать все имеющиеся у вас аудиозаписи, показания свидетелей.

Возможно, вам удастся взыскать денежные средства.

Доброго времени суток! Если должник на суде этот долг не признает, то шансы взыскать в судебном порядке этот долг в отсутствие расписки мизерны. Попробуйте для начала обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, возможно это подействует.