Меня поймали за мелкую кражу в США. Насколько это серьёзно?

• г. Колумбус

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам следует обращаться к юристам из США, поскольку законодательство России и США могут существенно отличаться.

Заплатите штраф, но это не самое плохое. Хуже то, что этот record останется в Вашем деле, поэтому лучше нанять адвоката, чтобы потом нигде не светилась запись об этом.

Г-н Трефилов чересчур категоричен в оценке наказания: возможен не только штраф, но и административное наказание в виде общественных работ и т.д. Мы не знаем ни суммы украденного, ни обстоятельств, ни даже штата, где это произошло (Огайо?). Но он прав в главном: Вам нужен совет местного адвоката. А возможно и двух: специалиста в уголовном законодательстве и иммиграционного. Ведь если Вы - не гражданка США, то такое уголовное дело может сказаться на Вашем будущем в Штатах. Так что обращайтесь не сюда, а к местным юристам.