Проблемы с заранее забронированным отелем в Париже - История плохого обслуживания и неоплаченных суток

• г. Москва

Здравствуйте. Очень нужна консультация юриста-международника. Через сайт был заранее забронирован отель в Париже со 100% предоплатой с 29.08. По 02.09. В описании было сказано, что в отеле круглосуточная стойка регистрации. По прибытию в него около 15 минут никто не открывал дверь и более того, выяснилось, что он находится на ремонте, причем ремонт проходил в том числе в период, когда производилась оплата - 04.08.17. Заблаговременно никто не предупредил о том, что отель на ремонте и будут какие-то изменения. Более того, фото, представленные на сайте абсолютно не соответствуют действительности (могу предоставить по запросу). На следующий день после долгих разборок нас переселили в другой отель на оставшийся период проживания до 02.09. В день отъезда - 02.09. в 7 утра мы с дочкой пришли сдавать ключи от номера и выселяться из отеля, имея на руках заранее оплаченный city tax, однако сотрудник отеля заявил, что у нас не оплачены сутки с 1 на 2 сентября и не выпускал нас из отеля пока не будет произведена оплата. Разбирательство продолжалось более 30 минут, после чего, я, понимая, что уже опаздываю на самолет была вынуждена ПОВТОРНО оплатить сутки проживания (79 +1,6=80,6 евро) и в спешном порядке добираться до аэропорта. В итоге на самолет МЫ НЕ УСПЕЛИ! Я была вынуждена приобретать новые билеты на самолет. Итогом стал испорченный отдых, ужасное самочувствие (стало плохо по дороге), дополнительные траты, срыв встречи в Вене и все это из-за того, что отель не смог разобраться с оплатами.

Компания, через которую бронировался отель, относится к товариществу с ограниченной ответственностью, зарегистрированному в штате Техас по адресу 5400 LBJ Freeway, Suite 500, Dallas, Texas75240, USA.

Вернуть расходы через суд в России возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина

Надо смотреть ваш договор и подсудность дела суду РФ,возможно можно решить вопрос в РФ

Удачи вам и вашим близким.