Ситуация с избиением - Как подать встречное заявление и как это может помочь?

• г. Абакан

Добрый день, такая ситуация, младшую дочь ударила соседская девочка, старшая дочь заступилась, ногой хотела ударить соседскую девочку по заду, та повернулась, получилось в область груди, но не сильно, без осложнений, мать соседка, обижена написала заявление, теперь дочь ставят на учёт за избиение, прошли сутки, могу ли я подать встречное заявление и поможет ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Да, конечно Вам нужно подать встречное заявление по факту действий соседского ребенка в отношении вашей младшей дочери. В этом случае возможно будет примирением сторон окончить отделом.

Да, можете подать, вам это вряд ли поможет, только что второго ребенка так же поставят на учет. Больше вы этим заявлением ничего не добьетесь.