Вопрос о возможности получения доплаты к пенсии за двоих детей при наличии только свидетельства о смерти одного ребенка и рождении второго

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня умер 1 ребенок. Есть только свидетельство о смерти. Второй родился 20.04.1990 г. Могу ли я обратиться в ПФ за доплатой к пенсии за двоих детей? Пенсия 12190 руб.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующими на территории Российской Федерации нормами пенсионного законодательства Вы конечно можете обратиться в отделение пенсионноо фонда по месту вашего жительства.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если с первым ребенком Вы не сидели в отпуске по беременности и родам, тогда скорее всего нет смысла обращаться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.