Может быть подскажите какую-либо специальную литературу (статьи и пр.) о совместных предприятиях?

Какими нормативными актами регулируется деятельность совместного предприятия? Может быть подскажите какую-либо специальную литературу (статьи и пр.) о совместных предприятиях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Посмотрите Федеральный закон от 9 июля 1999 г. № 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" (с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г.) и комментарий к нему.

Текст закона Вы сможете найти на:

http://www.consultant.ru/

Комментарий: "Новый Федеральный закон "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"", Авторы Кучер А.Н., Никитин М.С. был напечатан в журнале

"Законодательство", 1999, № 11.