Имеет его дочь от предыдущего брака право на наследство, если квартира будет оформлена на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж купил квартиру до нашего брака. У нас 2 детей., у мужа есть еще дочь от предыдущего брака. Мой муж хотел бы оформить эту квартиру на меня в порядке дарения. Имеет его дочь от предыдущего брака право на наследство, если квартира будет оформлена на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, т.к. это будет не совместная собственность, а ваша личная.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности будет оформлена на вас до его смерти то ни на какую долю в наследстве она право иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если будет заключен договор дарения, то дочь от первого брака не будет претендовать на квартиру, так как она станет вашей собственностью и в наследственную массу включена не будет. Главное - зарегистрировать договор дарения в управлении росррестра, тогда он вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Квартира оформлена на мужа. Я была прописана в данной квартире еще до регистрации нашего брака. У мужа есть дочь от первого брака. После развода с первой женой мой муж разделил их квартиру и теперь бывшая жена и дочь живут в 2-х комнатной квартире.

У меня вопрос: Какие права имею я и наши совместные дети?

Мой муж прописан в квартире, которая оформлена на меня по договору дарения. В случае развода будет ли он иметь право на эту квартиру или часть ее.Договор дарения оформлен моей матерью до нашего брака. Спасибо.

Добрый день! Супруги в браке купили квартиру. Квартира оформлена на супругу. Супруг умер. У них есть общая взрослая дочь. Мать решила оформить эту квартиру по договору дарения дочери. Объявились взрослые дети от предыдущего брака у Супруга. Имеют ли они право на эту квартиру?

Мы с мужем состоим в браке, детей совместных пока нет. У мужа ребенок от 1 го брака и у меня есть ребенок от 1-го брака. Купили квартиру в браке на совместные средства, но временно пришлось оформить квартиру на мать мужа. Сейчас свекровь подарит сыну (моему мужу) эту квартиру (договор-дарения). Далее мой муж составит договор дарения на меня. Есть ли 100% гарантия того, что его ребенок от 1 го брака в последствии не сможет претендовать на мое, подаренное мне моим мужем, имущество, и моя дочь будет единственной наследницей этой квартиры?

Муж купил на себя квартиру (новостройку) в браке, через месяц был оформлен развод.

Имеет ли бывшая жена и совершеннолетняя дочь права на эту квартиру?

Если квартира будет оформлена в собственность на бывшую жену и дочь (по согласию бывшего мужа), будет ли бывшей муж иметь на квартиру права?

Как должна быть оформлена квартира, чтобы на нее права имели только бывшая жена и дочь?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После брака, какое жена будет иметь право на квартиру, если она приобретена до брака?! В моей квартире прописана моя дочь, от предыдущего гражданского брака! И я хотел бы, чтобы квартира по наследству досталась моей дочери! Спасибо!

Мой муж купил квартиру, будучи со мной в официальном браке. Как будет делиться квартира в случае его смерти между двумя наследниками - мной и его сыном от первого брака? Купля квартиры оформлена на мужа. Спасибо.

Квартира привотизирована до брака. А так же договор дарения на мужа и его сироту брата, по 1/2 долевой собствннности оформлены до брака. Имеет ли право муж выписать меня как жену и нашего общего ребенка 3 года из квартиры. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение