Имеет его дочь от предыдущего брака право на наследство, если квартира будет оформлена на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж купил квартиру до нашего брака. У нас 2 детей., у мужа есть еще дочь от предыдущего брака. Мой муж хотел бы оформить эту квартиру на меня в порядке дарения. Имеет его дочь от предыдущего брака право на наследство, если квартира будет оформлена на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, т.к. это будет не совместная собственность, а ваша личная.

Если право собственности будет оформлена на вас до его смерти то ни на какую долю в наследстве она право иметь не будет.

Нет, если будет заключен договор дарения, то дочь от первого брака не будет претендовать на квартиру, так как она станет вашей собственностью и в наследственную массу включена не будет. Главное - зарегистрировать договор дарения в управлении росррестра, тогда он вступит в законную силу.