Возможно ли оформить право собственности на недостроенный гараж после продажи земли? Ответ в мировом соглашении и решении суда.

• г. Можайск

Можно ли после продажи земли на которой стоит недостроенный гараж оформить его в собственность владельца, который продал эту землю.? В мировом соглашении решением суда (другая история) написано, что признается право собственности на гараж, не зарегистрированный в БТИ.

Ответы на вопрос (1):

При условии, что земля находится в собственности, возможно признать право на гараж.

Спросить
Пожаловаться

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Предлагают купить гараж во дворе дома где я живу, вся дворовая земля в том числе и земля на которой стоит гараж находится в общедолевой собственности жильцов дома т.е. я тоже имею долю на эту землю как житель, на сам гараж есть свидетельство о гос регистрации права на человека, который продает гараж. Вопрос такого плана стоит ли покупать гараж без права на землю (гараж стоит на общедолевой земле жильцов дома) в данном случае и могут ли его снести в случае каких то обстоятельств? Можно ли оформить землю под ним в собственность?

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Продала квартиру в двухквартирном доме, без земли, сейчас оформила землю на которой стоит дом, предложила купить им землю, они покупать отказались и продали квартиру администрации. На земле стояли постройки, баня, гараж, которые они разобрали и продали. Законны ли их действия, что делать?

Хочу купить гараж. Он в собственности у владельца, но земля в аренде как новому владельцу оформить землю под гаражом в собственность.

Предлагают купить гараж во дворе дома где я живу, вся дворовая земля в том числе и земля на которой стоит гараж находится в общедолевой собственности жильцов дома, на сам гараж есть свидетельство о гос регистрации права на человека, который предлагает его продать. Вопрос такого плана стоит ли покупать гараж без права на землю в данном случае и могут ли его снести в случае каких то обстоятельств? Можно ли оформить землю под ним в собственность?

Что дает право собственности на землю под гаражом? Гараж оформлен в собственность. Стоит ли оформлять собственность на землю под гаражом или лучше оформить аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Возможно ли приобрести гараж в ГСК без оформления собственности на землю под гаражем?

Приобрел гараж в ГСК по Соглашению о задатке, поскольку на момент заключения соглашения документы не были готовы к сделке. В течении двух месяцев продавец обязался оформить договор купли продажи. Сроки вышли, на сделку выйти не можем, поскольку продавец утверждает, что без межевания и оформления земли под гаражем в собственность оформить продажу гаража невозможно. Так ли это? В данный момент земля находится в постоянном пользовании ГСК с 1998 г. Как оформить землю в собственность и провести межевание если не все владельцы гаражей в ГСК будут на это согласны?

Я купила гараж в гараж в гаражном кооперативе. Гараж зарегистрирован в Росреестре в 2005 году. Земля на которой стоит гараж находиться в аренде у администрации города. Каким образом можно приобрести землю на которой стоит гараж в собственность? Что будет с гаражом в случае продажи администрации земли другому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение