Украдена пенсионная карточка - что делать, когда банк не выпускает новую и мама не может получать пенсию уже 4 месяца?

• г. Алматы

Добрый день! Соседка оформила опекунство по суду на маму (88 лет после инсульта недееспособна) получала пенсию за нее по старой карточке.

Эту карточку украли новую банк не дает мама не может расписаться в бумагах, ч уже 4 месяца без пенсии что делать? С уважением Тышковская Н.Э.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае банк обязан оформить новую карту, поскольку официально оформлено опекунство, Поэтому если банк отказывает, пишите либо жалобу в вышестоящий банк, либо в прокуратуру.