Когда погашается судимость по ст. 264.1? 200 часов обязательных работ и 2 года лишения.

Вопрос №13129710

Когда погашается судимость по ст. 264.1? 200 часов обязательных работ и 2 года лишения. Возможно ли подать ходатайство о досрочном погашении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень

3. Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Подать Заявление в суд никто не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13129868

Хотелось бы уточнить, год после основного или дополнительного наказания в виде лишения прав?

Похожие вопросы

• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №14665952

Пожалуйста про погашение судимости. Осужден по статья 264 часть 1. Штраф и лишение прав на 1 год. Приговор вступил в законную силу 1 июня 2018 года. Штраф оплатил полностью 2 июня 2018 года. Вопрос: судимость погасится автоматически через год т.е 2 июня 2019 года или через год после срока лишения прав т.е 1 июня 2020 года?

Вопрос №14233966

Был суд в январе 2018 по ст 264.1 200 часов обязательных работ и лишение прав 2 года. Часы отработала, когда снимается судимость через год после основного наказания т.е. обязательных работ или как пройдет срок лишения прав.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13907636

Мне по ст 264,1 присудили 180 часов работ и 2 года лишения. С какого момента снимется судимость. С момента отбытия часов и 1 гол или часы 2 года лишения и 1 год. везде по разному пишут. Если 2 вариант то можно подать ходатайство о снятии судимости. Часы отработал год назад водительское удостоверение забирать через месяц. Основное и дополнительное истечет.

• г. Тюмень
Вопрос №13331497

Я осуждён по ст.264.1 УК РФ. Лишение прав сроком на 3 года и обязательных работ 200 часов. Через какой период времени погасится судимость.

• г. Саранск
Вопрос №12955203

Был осужден по статье 264,1 УК РФ к 200 часам обязательных работ и 2 года лишения права управления ТС. Судимость у меня погашена. Могу ли я устроиться на службу в органы Уголовно-исполнительной системы? Кинологом в исправительную колонию. Ведь получается у меня была судимость. Возьмут ли?

Вопрос №13099965

Статья 264 часть 5 ук рф через сколько снимается судимость?

• г. Сыктывкар
Вопрос №12394938

Меня осудили по ст.264.1 назначил наказания обязательные работы и управления тр. Средством на 3 года мне надо будет находится у инспектора на учете все три года и как это все выглядит.

• г. Брянск
Вопрос №17597319

03.2020 года был осужден по 264.1, наказание 200 ч обязательных работ и 2 года запрет управления т.с.Обязательные работы отработал. Возможно ли как то досрочно снять судимость? И что для этого нужно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.