Проблема с залезанием на соседский участок - что делать и каковы наши права?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мы купили жилой дом, сданный в эксплуатацию, все документы на руках, а когда соседи стали делать себе межевание и вынос границ в натуру, оказалась что мы залезли к ним на участок на 3 метра и фактически получается что 70 см дома стоит на их земле, все документы на собственность земли у них тоже есть, сделали независимое межевание, соседи оказались правы, теперь они требуют миллион за эту сотку земли иначе снесем дом. Может ли суд признать не законное строительство, если все документы о вводе в эксплуатацию у нас на руках, просто у нас получились не правильно отбит участок и могу ли я им отдать сотку земли в конце огорода, что бы не отдавать миллион и что вообще нам делать, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, сможет. Соседи вправе требовать устранения нарушения своего права, в том числе путем переноса или сноса вашего дома. Вы же в свою очередь имеете права предъявить претензии вашему продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего