Как справиться с назойливыми соседями - советы и рекомендации

• г. Самара

Добрый день. Могу ли я попросить своих соседей зашить их окна выходящие ко мне во двор, огород. Они постоянно следят за моей семьёй, сплетничают. Меня это не устраивает. Посоветуйте, что я могу сделать? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попросить конечно можете. А вот правовых оснований ТРЕБОВАТЬ нет, в том числе в судебном порядке. Поставьте глухой забор с соседями.

Попросить, конечно, вы можете. Закон не запрещает просить. Но, если они откажут на вашу просьбу, то обязать их не получится. Всего Вам доброго!

Найдите другой способ от подглядывания, например, затемните свои окна или установите высокий забор. Спасибо за обращение на 9111.