Соответствует ли график дежурств спасателей нормам законодательства и нормам охраны труда?

• г. Москва

Спасатели имеют 4-й класс опасности во время работы в зоне ЧС. В остальное время они дежурят на своей базе по графику 2-е суток на дежурстве, 5 суток - дома. Во время дежурства они обучаются, тренируются, обслуживают оборудование и т.п. и отдыхают. Т.е. фактически условия труда являются безопасными.

Соответствует ли такой график дежурств нормам законодательства и нормам охраны труда?

Ответы на вопрос (1):

Странно сформулирован вопрос - как может график противоречить нормам охраны труда? А нормы законодательства - соблюдены, их в этой части достаточно немного.