Племяннику назначено вольное поселение на 3 года вместо обещанного условного срока - надежда на амнистию или УДо?

• г. Воркута

Племянник осуждён по статье 264 п.3. Адвокат обещал, что будет условный срок. Но получилось, что получилось-вольное поселение на 3 года! Подскажите, пожалуйста, если в проекте по амнистии нет этой статьи и срок не один год, можно ли надеяться на что-нибудь.

Или по УДо через какой срок можно будет ждать? За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. Амнистии пока нет, но ранее эта статья попадала под действие амнистии.