Племяннику назначено вольное поселение на 3 года вместо обещанного условного срока - надежда на амнистию или УДо?

• г. Воркута

Племянник осуждён по статье 264 п.3. Адвокат обещал, что будет условный срок. Но получилось, что получилось-вольное поселение на 3 года! Подскажите, пожалуйста, если в проекте по амнистии нет этой статьи и срок не один год, можно ли надеяться на что-нибудь.

Или по УДо через какой срок можно будет ждать? За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. Амнистии пока нет, но ранее эта статья попадала под действие амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден 22,11,2006 по статье 162 ч.3 через статью 70 158 часть 2 сроком 3,7 года лишения свободы.26,03,08 дали поселение. Попадают ли эти статьи под амнистию и когда можно ждать УДО? И дают ли УДо на поселении? Заранее выражаю Вам Свою благодарноть.

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Здраствуите подскажите пожалуйста человека осудили по статье 158 1 и дали восемь месяцев лишения на основании статьи 73 испытательный срок два года проходит год он попался по статье 158 2 осудили дали по ней один год восемь месяцев лишения условный срок отменили на основании статьи 74 и добавили к вновь назначеному на основании статьи 70 два месяца от тех восьми полный срок получился один год десять месяцев вопрос идет акт амнистии на момент окончания акта амнистии он будет сидеть больше года и останеться менее года скажите он подает мне амнистию он ранее судим по статье 162 2 судимость была не погашена скажите чего нам ждать отпустят его или нет ну или срок может Здраствуите подскажите пожалуйста человека осудили по статье 158 1 и дали восемь месяцев лишения на основании статьи 73 испытательный срок два года проходит год он попался по статье 158 2 осудили дали по ней один год восемь месяцев лишения условный срок отменили на основании статьи 74 и добавили к вновь назначеному на основании статьи 70 два месяца от тех восьми полный срок получился один год десять месяцев вопрос идет акт амнистии на момент окончания акта амнистии он будет сидеть больше года и останеться менее ранее он был судим судимость была не погашена по статье 162 2 скажите он по подает под акт или нет.

У моего мужа была статья 161.2 а г за что он получил условный срок 4 год недоходя условный срок он попался по этой же статье что можно сделать бы ему дали второй условный срок? Или вольное поселение?

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

Попадет ли статья 158. часть 3. под амнистию в 2015 году? Я ранее судим по такой же статье не один раз но судимости погашены. Могу я надеяться, что с меня снимут судимость (условный срок 1.7.г.) по амнистии?

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Опишите Вашу проблему подскажите осужден по статье 158.2 через статью 30 на условный срок. Потом условно заменили на реальный срок. Осталось отбывать менее года. Можно ли расчитывать на амнистию или на снижение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение