Кто должен оплачивать экспертизу здоровью - возможно ли сделать оплату после суда?

• г. Новосибирск

Могу ли я сделать экспертизу степени тяжести здоровью. Но оплатить после суда кто проиграет. Так возможно? ИЛИ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ? ЭКСПЕРТИЗУ ЗАПРОСИЛ СУД, НО РАСХОДЫ НА МЕНЯ ВОЗЛОЖИЛ Я ИСТЕЦ КАК ТАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОПЛАЧИВАТЬ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы платно делаете такую экспертизу то пока в ее не оплатите вам не выдадут заключение на руки в суде Вы можете взыскать с ответчика стоимость этой экспертизы.

Здравствуйте! Если по определению суд расходы по оплате услуг эксперта возложена на Вас, то вправе подать ходатайство об отсрочке уплаты. Также имеете право обжаловать определение в части распределения расходов.

Если на Вас возложили, то и оплачивать Вы должны. Экспертизу сделают, но не выдадут суду, пока она не будет оплачена. Так и будете ходить и думать, что там эксперт указал. Вы можете взыскать с ответчика стоимость, если суд выиграете. А сейчас думайте, что Вы хотите. Или не хотите.

Людмила. Добрый день. Экспертизу. Оплачивает сторона, которая ходатайствует перед судом о ее назначении. Если сторона выигрывает, она вправе обратиться в суд о взыскании судебных издержек с другой стороны.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.