Возможно ли продление пенсии, если сыну, которому исполнилось 18 лет, зачислен на платное обучение на 1 курс очной формы?

• г. Великий Новгород

Сыну 18 лет исполнилось в июне. Пенсию по потере кормильца перестали ваыплачивать. В агусте зачислен на 1 курс на очную форму платно. Возможно ли продление пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пенсия Вам будет выплачиваться до 23 лет.

Пенсия по потере комильца сохраняется до 23 лет, студентам обучающимся по ОЧНОЙ ФОРМЕ в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы. =ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Ст.9,п.2.1

Удачи и добра!

Возможно продление получения пенсии. Обращайтесь в отделение Пенсионного фонда с пакетом документов плюс справка из учебного заведения об обучении на дневном отделении.

Здравствуйте! Выплата пенсии по потере кормильца осуществляется до 23 лет учащимся очных учебных заведений. В самом начале нового учебного года Вам необходимо взять соответствующую справку из института и представить ее в УПФР по месту жительства.

Доброго времени суток. Да, обязаны на очной форме обучения выплачивать до 23 лет. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и подать заявление с документами, что учится на очной форме обучения. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.