Возможно ли продление пенсии, если сыну, которому исполнилось 18 лет, зачислен на платное обучение на 1 курс очной формы?

• г. Великий Новгород

Сыну 18 лет исполнилось в июне. Пенсию по потере кормильца перестали ваыплачивать. В агусте зачислен на 1 курс на очную форму платно. Возможно ли продление пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пенсия Вам будет выплачиваться до 23 лет.

Пенсия по потере комильца сохраняется до 23 лет, студентам обучающимся по ОЧНОЙ ФОРМЕ в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы. =ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Ст.9,п.2.1

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Возможно продление получения пенсии. Обращайтесь в отделение Пенсионного фонда с пакетом документов плюс справка из учебного заведения об обучении на дневном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выплата пенсии по потере кормильца осуществляется до 23 лет учащимся очных учебных заведений. В самом начале нового учебного года Вам необходимо взять соответствующую справку из института и представить ее в УПФР по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, обязаны на очной форме обучения выплачивать до 23 лет. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и подать заявление с документами, что учится на очной форме обучения. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, в июне защищаю диплом в колледже и заканчиваю учебу, когда мне перестанут выплачивать пенсию?

Мне уже 18 лет, закончила школу ещё в июне, за июнь-пенсия по потери кормильца была, будут ли ещё платить июль и август? То есть то время пока я не буду зачислена в университет.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, 7 июня ему исполнилось 18 лет и он закончил 11-й класс. В июне он сдавал ЕГЭ и летом подавал документы в институт и сдавал вступительные экзамены. Теперь он зачислен на очное обучение. Пенсию нам закончили выплачивать с 7 июня (день его рождения). Возможно ли при восстановлении пенсии получить её и за прошедшие летние месяцы, ведь сын не работал, а поступал в институт?

В связи с потерей кормильца, отказали в пенсии ребенку 18 лет учится очно, в пенсионном фонде сказали, что т.к. он работал до 18 года, а потом не официально пенсия не положена. Подскажите как быть?

Сын получает пенсию по потере кормильца. Он заканчивает школу, но 18 лет ему исполнится 16 августа. Получит ли он пенсию за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок обучается в 11 классе, исполняется 18 лет в апреле м-це и он является получателем пенсии по потере кормильца. В справке со школы ставят окончание срока обучения до 30.06.2021 г. Будет ли выплачиваться пенсия за июль и август м-цы, если с 1 сентября предоставим справку об очном обучении в ВУЗе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение