Как оформить дарение квартиры на сестру находящуюся в другом городе. Какие документы необходимы.

• г. Воркута

Как оформить дарение квартиры на сестру находящуюся в другом городе. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство на право собственности исопутствующие документы и договор дарения в простой письменной форме,доверенность на оформление права собственности от сестры,находящейся в другом городе.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Как мне оформить генеральную доверенность на сестру с правом продажи. Дело в том, что я нахожусь в другом городе и приехать не могу. А в том городе, где находится моя сестра у меня есть квартира и ее необходимо продать. Какие мне необходимы документы и возможно ли это? или необходимо ехать в город к сестре?

У нас с сестрой имеется квартира в другом городе в равных долях. Я хочу оформить квартиру на себя через нотариуса (покупка, дарение), но вместе в другой город не выехать. Можно ли оформить какой либо документ нотариальный в городе проживания, чтобы оформить долю сестры в городе где находится квартира?

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

Доюрый вечер! Дочь и квартира, оформленная на имя матери находятся в одном городе, мать - в другом. Мама - женщина пожилая, везти её в другой город сложно. Хотим оформить доверенностьна дарение этой квартиры по месту жительства матери. Дочь, не которую будет оформляться доверенность, приедет с документами. Какие документы необходимы?

Ответьте на следующие вопросы.

Моя сестра хочет подарить квартиру мне и моему мужу, находящуюся в другом городе. Подскажите, пожалуйста каков порядок оформления в случае договора и в случае купли-продажи.

1. Как правильно оформить договор дарения (купли-прордажи)

2. Можно ли взять в Москве доверенность на оформления договора дарения (купли-продажи) в другом городе?

3. Какие документы нужны будут нотариусу для доверенности?

4. Какие документы потребуются доверенному лицу в другом городе?

5. Кто будет платить налоги и сколько?

Свекровь хочет подарить свою квартиру, находящуюся в другом городе, своему сыну, но ехать в этот город у мужа нет возможности. Какие необходимо иметь документы свекрови для оформления дарственной?

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры но проживает в другом городе и имеет другое жилье на которое имеется договор дарения Будет ли являться договор дарения документом, разрешающем продажу квартиры в другом городе? Квартира была подарена в июле 2014 года. Необходимо ли лететь ребенку в другой город на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет подарить мне квартиру в С-Пб, приобретенную ею в браке. Сестра проживает в другом городе и сможет приехать в С-Пб для заключения договора дарения только летом. Если ее муж оформит нотариально заверенное согласие на дарение этой квартиры сейчас, то будет ли оно действительно через полгода и сможет ли он с момента оформления такого согласия до момента заключения договора дарения аннулировать выданное им согласие. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформление договора дарения на квартиру?

Какие шаги небходимо предпринять, чтобы правильно оформить дарственную на приватизированную квартиру от сестры к сестре-сёстры родные?

Какие документы небходимы для подтверждения родства?

Как минимизировать расходы по данному виду договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение