Главный бухгалтер подвергается проверке - кто имеет право это делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Внутри организации создана комиссия с целью проверки ведения бухучета главным бухгалтером. В составе комиссии инженер, мастер техотдела. Законно ли это? кто имеет право проверить работу главбуха?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить результаты проверки по причине отсутствия необходимых знаний у членов комиссии (отсутствие соответствующего образования). Обычно для проверки привлекаются независимые аудиторские компании.