Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подскажите пожалуйста, муж имеет патент в мо (оплачен до 26.

09), по нему не работает, подает на рвп 12.09 по браку. Нужно ли для подачи на рвп оформлять гражданско-правовой договор и относить уведомление или можно так и писать в заявлении " имею патент, трудовую деятельность не веду"? заранее спасибо.

вопрос №13131443
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рвп по браку с 24.09.2019, на руки получен 26.02.2020, когда можно подарить на внж?

вопрос №17046997
прочитан 3 разa

Послу получения РВП, если вы уже прожили в браке от 1 до 3 лет, можете подавать на ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли будет супругу, гражданину РФ, постоянная регистрация, если я подам прошение на РВП по браку. На данный момент у него временная регистрация на год.

vip
вопрос №12506024
прочитан 52 разa

Да, у иностранного гражданина должна быть обязательно постоянная регистрация на территории РФ. См. Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте перечень необходимых документов согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 12.11.2012) "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Перечень документов на РВП

Медицинская справка об прохождении медосмотра и отсутствии перечня заболеваний, указанных в сто восемьдесят восьмом постановлении РФ. Справка должна быть получена не позднее месяца до подачи документов на временное разрешение;

Свидетельство о вступлении в брак с российским гражданином;

Четыре фотографии формата 3,5 на 4,5;

При наличии общих детей, две фотографии каждого из них аналогичного формата;

Документ, подтверждающий владение русским языком;

Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины. Стоимость услуги на данный на 2017 год составляет одну тысячу шестьсот рублей;

(текст отредактирован 11.05.2017, 17:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрацию иметь надо, но регистрация может быть и временная.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 23.12.2016)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" II. Регистрация граждан по месту пребывания

http://www.consultant.ru/law/podborki/vremennaya_registraciya_grazhdan_rf/

© Консультант Плюс, 1992-2017

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данный документ вам НЕ НУЖЕН при подаче документов

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 г. N 214

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги и услуг, которые

являются необходимыми и обязательными для предоставления

государственной услуги, подлежащих представлению

заявителем, способы их получения заявителем,

в том числе в электронной форме,

порядок их представления

ст.19 данного перечня:

Документ подтверждающий подтверждающий постоянную регистрацию при подаче документов на РВП не предусмотрен

После получения РВП ставите регистрацию по месту постоянного пребывания.

(текст отредактирован 11.05.2017, 18:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.19.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за проживание гражданина РФ без регистрации, поэтому если вы рассматриваете данного гражданина как лицо, в связи с которым вы хотите получить РВП, то безусловно у него должна быть регистрация, то есть он не должен быть нарушителем законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за иностранного гражданина (дальнее зарубежье). Планируем проживать в России, он будет получать РВП. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы жить по точному адресу, где я прописана (к примеру, г. Ставрополь, ул. Ленина, 1), или мы можем снимать квартиру, но в том же субъекте, в том же городе, в котором я прописана и он был поставлен на миграционный учет? Очень беспокоит данный вопрос, поскольку проживать по месту моей прописки невозможно (сложная семейная ситуация). Благодарю за уделённое время.

вопрос №17158218
прочитан 2 разa

Нет. не получится. Иностранный гражданин обязан проживать по месту регистрации. Кроме того, за нарушение этого правила, предусмотрена Административная и даже уголовная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть рвп. но муж просит развода. Могут ли у меня аннулировать рвп? И по браку у меня не получится подать на вид на жительство через какое время можно на него подать?

вопрос №8497439
прочитан 37 раз

Нет, если он закон РФ не нарушил. Ст.62 Конституции РФ не лишает его права РВП после расторжения брака. Вы подавали заявление?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

РВП Вас не лишат, ВНЖ Вы сможете получить в общем порядке, через год после получения РВП, независимо от брака или развода. Задержки возникнут с гражданством, но несущественные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть вопрос касательно РВП по браку. Я - гражданка России (зарегистрирована в СПб), будущий муж - гражданин Молдовы. Свадьба состоится 16-го августа, а возможность безвизового пребывания будущего супруга в России завершится 3-го сентября. На РВП будем подавать сразу после свадьбы, то есть 17-го августа. Прочитала в интернете, что процесс рассмотрения РВП, срок которого может составлять до 60 дней, не является основанием для продления безвизового пребывания. Так ли это? Придётся ли выезжать из РФ?

вопрос №12974514
прочитан 11 раз

Нет, не так. Подача заявления на выдачу РВП продлевает срок пребывания до принятия решения миграционной службой о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП. Срок для принятия решения - до 6 месяцев. Ст.6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

РВП по браку.

Моя супруга - гражданка РФ. Работает и проживает в Москве, но постоянная регистрация - в другом регионе.

Могу ли я, оформив РВП по месту прописки супруги, работать в Москве?

У неё есть временная регистрация в Москве.

вопрос №15897446
прочитан 2 разa

Не можете.

Немедленная депортация с аннулированием РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения рвп по браку, я украинка, муж русский, важна ли смена фамилии в паспорте для дальнейшего оформления документов, лучше сразу поменять или после получения рвп? Спасибо!

вопрос №8429151
прочитан 102 разa

Не совсем понятно из вашего вопроса, при заключении брака вы взяли фамилию супруга? Если да, то менять паспорт необходимо, если вы оставили свою фамилию, то для получения РВП неважно какая у вас фамилия, т.е. брать фамилию мужа не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение