Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой на судебного пристава и ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Мне по исковому заявлению ответчик должен выплачивать моральную компенсацию. Но выплата проходит несвоевременно. С 01.01.11 до 01.06.11 деньги приходили только 3 раза,1 раз в два, три месяца. Судебный пристав ничего не сообщает, на мои звонки, отвечает, ну что ты хочешь у него ничего нет. Хотя он работает. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой на судебного пристава и ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марьяна, Вы вправе подать жалобу на бездействия пристава в Управление УФССП либо в суд. В суд- действеннее.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марьяна!

Напишите заявление в ССП с просьбой об обращении взыскания на заработную плату должника. В нем укажите место работы должника и сдайте данное заявление в канцелярию. Также можете написать заявление с просьбой ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Посмотрите какие запросы сделаны, в какие банки отправлялись постановления о розыске счетов и т.д. и т.п.

А потом, если Вас не устроит работа СПИ, можно жалобу старшему приставу писать, затем в управление ФССП области (края), а потом уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мой муж не платит алименты на духнесовершеннолетних детей. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов. Делопроизводство о взыскании находится у судебного пристава. Ответчика неоднократно вызывали к приставам, но он каждый раз игнорирует. Судебный пристав на мои вопросы о привлечении отговаривается, тем,что для заведения уголовного дела об отказе о выплате алиментов, ответчик должен явиться лично. Подскажите пожалуйста что теперь мне делать? С одной стороны ответчик, который уклоняется от выплаты алиментов, с другой пристав, который говорит, что ничего не может с этим сделать, потому что закон несовершенен.

Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Укажите статьи Закона к ответчику, он категорически заявляет что не будет выплачивать нам сумму по исполнительному листу. Пристав затягивает и не спешит. Ау ответчика работают три магазина, не знаем что делать как взять с него сумму по суду, если ответчик с банком не работает а с поставщиками работает наличными. Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Полгода назад подала исковое заявление в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав и взыскании с него алиментов. Суд мой иск удовлетворил.

1) У ответчика нет официального места работы. Суд установил алименты в размере 1/4 от всех видов заработка ответчика. Каким образом судебные приставы-исполнители будут высчитывать эту 1/4 часть?

2) Вот уже два месяца, как пристав-исполнитель ничего не предпринимает. Каждый раз пристав обещает позвонить ответчику, чтобы вызвать для беседы к себе и каждый раз пристав делает вид, что с моим делом сталкивается впервые. Что делать?

Приставы не занимаются делом моим не взыскивают ничего с ответчика. Писал уже три раза старшему приставу, а мне в ответ у него ничего нет, а я знаю что он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5.12.02011 подала заявление на взыскание алиментов. Через 7 дней получила уведомление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Через 2 недели пристав сообщила мне о сумме алиментов 2175 рассчитанной якобы из справки 2 НДФЛ ответчика (доход 10 000-13%). Сам же ответчик предприниматель, является соучредителем компании в которой он же генеральный директор и главный бухгалтер., и соответственно как соучредитель фирмы получает доход с прибыли компании. Я предоставила судебному приставу выписку из ЕГРЮЛ где ответчик числиться как соучредитель. А так же бух. отчет за 2011.. Судебный пристав сообщила о том, что будет сделан запрос в налоговую инспекцию и после подтверждения ответчику сделают перерасчет тк. по исполнительному листу мне полагается 25% от заработной платы и иного другого вида дохода. После этого разговора телефон судебного пристава недоступен уже в течении 2 х недель, рабочий номер оставленный мне тоже не отвечает. Подскажите какие меры можно принять в данной ситуации, чтоб добиться перерасчета с ответчика. И возможно ли в данной ситуации обратиться в вышестоящие инстанции с жалобой на бездействие пристава-исполнителя?

Согласно Решения суда, я отправила Исполнительный лист о взыскании задолженности с ответчика в сумме 45 т.р. Судебные приставы были у ответчика только 1 раз, после чего мне сообщили, что с ответчика взять нечего: он не работает, прописан вместе с родителями в одном доме, поэтому имущество описать они не могут. Через некоторое время я узнала, что ответчик уехал на заработки в Петропавловск-Камчатск и сообщила об этом приставам, на что они ответили, что если ответчик будет работать без трудоусмтройства, то возвращения долга мне ждать нечего. И вообще с самого начала было видно, что приставы не очень-то заинтересова, что не хотят заморачиваться моим делом, на мои вопросы отвечают 6 смиритесь - возвращение долга вам не видать. Что мне делать? Куда обратиться, как вернуть долг с ответчика? Спасибо.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение