Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой на судебного пристава и ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Мне по исковому заявлению ответчик должен выплачивать моральную компенсацию. Но выплата проходит несвоевременно. С 01.01.11 до 01.06.11 деньги приходили только 3 раза,1 раз в два, три месяца. Судебный пристав ничего не сообщает, на мои звонки, отвечает, ну что ты хочешь у него ничего нет. Хотя он работает. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой на судебного пристава и ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марьяна, Вы вправе подать жалобу на бездействия пристава в Управление УФССП либо в суд. В суд- действеннее.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь.

Уважаемая Марьяна!

Напишите заявление в ССП с просьбой об обращении взыскания на заработную плату должника. В нем укажите место работы должника и сдайте данное заявление в канцелярию. Также можете написать заявление с просьбой ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Посмотрите какие запросы сделаны, в какие банки отправлялись постановления о розыске счетов и т.д. и т.п.

А потом, если Вас не устроит работа СПИ, можно жалобу старшему приставу писать, затем в управление ФССП области (края), а потом уже в суд.