Дети случайно разбили лобовое стекло на автомобиле - должны ли они нести ответственность?

• г. Москва

Дочь 11 лет вместе с подругой 12 лет бросали из окна пакеты с водой. Мама подруги была дома. Но не обращала на это внимания. В результате было разбито лобовое стекло (неумышленно) на чужом автомобиле. Это основание для постановки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полиция проведет проверку и если это умышлено совершено, то детей поставят на профилактический учёт в инспекции и это будет правильно и по закону...

Добрый день.

Могут поставить на учет конечно, поскольку совершено противоправное деяние, а родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, но ущерб придется возмещать родителям в любом случае.