В начале января 2011 года я попал в ДТП, признан потерпевшим, возбуждено УД, СМЭ установила тяжкий вред здоровью.

• г. Санкт-Петербург

В начале января 2011 года я попал в ДТП, признан потерпевшим, возбуждено УД, СМЭ установила тяжкий вред здоровью.

С января и до июля (включительно) нахожусь на больничном, средняя сумма заработка за 2010 год составила 35 000 рублей (налоги уже вычел), получаю порядка 15 000 ежемесячно по больничному листу от компании, где я работаю, каким образом мне рассчитать утраченный доход за эти 7 месяцев?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван,пособие по больничному листу не уменьшают утраченный заработок, считайте исходя из средней заработной платы! Если страховая откажет (что очень вероятно), смело в суд!! Занимаюсь подобного рода делами, поэтому говорю!

Удачи и скорейшего выздоровления!