Какая норма компенсации расходов на твердое топливо для ветеранов труда и сколько можно получить за покупку 5 тонн угля в Алтайском крае?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я ветеран труда. Живу в частном доме. Прописаны 3 человека. Какая норма на компенсацию расходов на твердое топливо. Пример: Сколько будет компенсация? Заранее спасибо! Живу в Алтайском краекупили 5 т угля на сумму 11500 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день.

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов труда Алтайского края

(в редакции Закона Алтайского края от 30.11.2016 N 87-ЗС)

1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

д) платы за отопление, в том числе оплаты стоимости твердого топлива при отсутствии в жилом помещении центрального отопления, в пределах установленных нормативов потребления услуги (норм твердого топлива, установленных для продажи населению) и краевых стандартов нормативной площади жилого помещения, используемых при предоставлении мер социальной поддержки, с учетом транспортных расходов по доставке топлива;

А нормативы потребления вы можете узнать в отделе социальной защиты населения по месту жительства.