Покупка блендера - проблемы с работой и возможность обмена

• г. Воронеж

Здравствуйте. Купила вчера блендер. Сегодня решила его опробовать. А он не проработал и 5 минут и сгорел. Можно ли его обменять на другой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, возможно. Вам следует обратится к продавцу с претензий и требовать обменять товар, если откажутся, то обратитесь в суд.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Добрый день.

ВАм нужно подавать претензию продавцу в письменном виде и требовать возврата денег или замены на аналогичный товар. После этого блендер направят на экспертизу, и если вашей вины в поломке нет, то вы получите либо деньги, либо новый блендер.