Наследование квартиры при смерти матери - права и претензии родной дочери умершего брата

• г. Владимир

Моя мать умерла и оставила мне квартиру по завещанию у меня был родной брат но он помер раньше матери имеет ли право его дочь претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дочь является нетрудоспособной (инвалидом, несовершеннолетней), она имеет право на обязательную долю в наследстве, согласно статьи 1149 ГК РФ.

Нет, его дочь не имеет права на наследство. Обязательная доля при наследовании по праву представления не применима. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае нет может претендовать на квартиру, если по завещанию завещана.

В соответствии с законодательством российской федерации.