Как бороться с интернет-магазинами
50₽ VIP

• г. Печора

Как собственно говоря судится с интернет магазинами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей вы можете обратиться в Правоохранительные органы так же подать в суд на Интернет магазин если есть основания подачи заявления в Правоохранительные органы и в суд

с уважением Директор Нижегородского Юридического центра

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

Если у Вас есть доказательства которыми Вы сможете обосновать исковое заявление, то Вы можете смело обращаться в суд. Деятельность интернет магазинов подпадает под такую же ответственность что и любые другие магазины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Ответить на Ваш вопрос сложно, слишком мало информации.

Если Вы опишите проблему, то будет проще ответить.

Судиться с интернет магазинами можно так же как и с обычными магазинами. На них распространяются все положения ФЗ"О защите прав потребителя", гражданского, уголовного и об административных правонарушениях законодательства. Другое дело, что в этой сфере много мошенников и иногда бывает сложно найти виновных лиц и притащить их в суд.

К какой ответственности Вы собираетесь привлекать? Гражданской, административной, уголовной?

Уточните вопрос.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос собственно по интернет-магазинам. Как можно сделать чтобы человек не мог предъявить ни каких притензий после оплаты?

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

Я сделала заказ в интернет-магазине, оплата наложенным платежом, при получении на почте России, прошло два месяца, это магазин присылает мне претензию о том, что я должна им заплатить сумму за почтовые траты, у них есть документы подтверждающие мой отказ, только я никаких уведомлений не получала, и ничего не подписывала, в противном случаи они собираются подавать в суд, ссылаясь на ст.497 ГК,РФ,и мои данные передадут всем интернет-магазинам данные в Интернете по всем магазинам как неплатежеспособного покупателя?

В планах судится... Как правильно вернуть потраченные деньги на дорогу и использованное собственное время в некой сумме...

У меня ИП по перевозке грузов и на собственном газеле разважу продукти по магазинам. Нужен ли путевой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственно "тема". Вопрос с кем судиться, если официально дать ход делу?

Екатерина Валюк

Я покупала телефон в интернет-магазине. Сразу не работала левая колонка. Я могу после экспертизы на соответствие качеству требовать обмена товара или возврата денег, или с интернет-магазинами так нельзя?

Пришла бандерол от адресата мытищи-дти,141042. вес 145 гр стоимость 1370 руб. ничего не заказывали и интернет магазинами не пользуемся. Обязательно получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение