Как сменить агентство и проверить надежность продавца при оформлении ипотеки в Чите?

• г. Кыра

Начали оформлять ипотеку в Чите с незнакомым агентством недвижимости. Кредит сбербанком одобрен, но мы не смогли найти название агентства ни в одном из рейтингов (по отзывам). Можно ли сменить агентство на стадии одобрения? Как проверить "чистоплотность" агентства и продавца квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если вы заключили договор об оказании услуг, вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения этого договора. Нужно направить письменное уведомление.

Пользоваться услугами агентов Вам вообще не обязательно - банк этого не требует, а Сбер сам даст шаблоны договора.

Продавца проверить можно по Росреестру - запросить выписку на указанный объект и увидите - он ли собственник, нет ли обременений.