Переезд из НСО в Краснодарский край - сохранится ли доступ к областному маткапиталу?

• г. Новосибирск

Мы получили сертификат на областной маткапитал в новосибирской области при рождении третьего ребенка. Планируем переехать в Краснодарский край. Хотим купить автомобиль который предусмотрен вариантами расхода в НСО, но не предусмотрен в Краснодарском крае. Сохранится ли эта возможность при переезде и регистрации в Краснодарском крае? Сможем ли мы после прописки в Краснодарском крае воспользоватся РЕГИОНАЛЬНЫМ маткапиталом в Новосибирской области?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, территориальный материнский капитал действует только на территории региона, к сожалению.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

3 марта у нас родился третий ребенок. Регистрировать будем во владимирской области, хотя в скором времени планируем переезд в краснодарский край и перепропишемся там. Слышала про региональный мат капитал, но очень мало информации на эту тему по владимирской обл. Имеет ли значение место рождения ребенка? Куда и в какие сроки нужно обратиться за получением сертификата? И главное, где лучше это сделать, здесь, по месту моей прописки или можно позже, когда приобретем дом в краснодарском крае? Заранее спасибо!

Хотим переехать жить в другой регион страны из Курганской области в Краснодарский край на постоянное место жительства. Продать квартиру в Курганской области купленую на материнский капитал и купить в Краснодарском крае дом как можно это сделать.

Вопрос. Планируется переезд из Ставропольского края Где имеется постоянная регистрация. В Краснодарский край Где берём в аренду квартиру от 1 до 5 лет. Что необходимо для регистрации в другом крае? И нужно ли ставить в известность Уфмс Ставропольского края о переезде? Заранее БЛАГОДАРЮ за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить авто в Москве и с поставить на учет в краснодарском крае? Постоянная регистрация в Саратовской области, по месту фактического проживания (краснодарский край) - регистрации нет и временной тоже)?

Планируем переехать с заб. края. В город Люберцы. Прописка в заб. крае есть. А сможем ли мы там устроить без прописки ребенка в школу?

Сколько лет должна быть постоянная регистрация в Краснодарском крае, чтобы получить право на получение регионального капитала на третьего ребёнка? Являюсь многодетной матерью, последний ребёнок дата рождения 16.07.2012 года, переехали в Краснодарский край в 2013 году, постоянная регистрация с 2015 года. Материнский капитал сертификат получала здесь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение