Переезд из НСО в Краснодарский край - сохранится ли доступ к областному маткапиталу?

• г. Новосибирск

Мы получили сертификат на областной маткапитал в новосибирской области при рождении третьего ребенка. Планируем переехать в Краснодарский край. Хотим купить автомобиль который предусмотрен вариантами расхода в НСО, но не предусмотрен в Краснодарском крае. Сохранится ли эта возможность при переезде и регистрации в Краснодарском крае? Сможем ли мы после прописки в Краснодарском крае воспользоватся РЕГИОНАЛЬНЫМ маткапиталом в Новосибирской области?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, территориальный материнский капитал действует только на территории региона, к сожалению.

Желаю Вам удачи и всех благ!