Почему мне не просчитали льготную пенсию, хотя я подал заявление за месяц до наступления?

• г. Барнаул

Я за месяц до наступления льготного выхода на пенсию, подал заявление о назначении мне пенсии. Прошло больше месяца но пенсию так и не просчитали, позвонив в ПФР мне сказали ждите объясните почему так?. А когда сдавал документы мне говорили что заявление о пенсии надо подавать за две недели до её наступления а я подал за месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите письменное заявление на разъяснение вам почему вам не начисляются пенсия Хотя уже положено Также вы можете на незаконные действия подать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

Пенсия назначается с момента написания заявления но в любом случае не ранее срока наступления права на ее назначения. Срок заявления может продлятся до трех месяцев.