Могу ли я курить на кухне в общежитии, кухня на 8 комнат?

• г. Пермь

Могу ли я курить на кухне в общежитии, кухня на 8 комнат?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете в общественном месте вы курить,

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Кухня является местом общего пользования, не предназначенном для курения. Курить нужно в специально отведенных местах.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Живу в Уфе в малосемейном общежитии, комната и сан узел свой кухня на три комнаты я готовлю дома оборудовал мини кухню. Могу ли я поставить счетчик электроэнергии дома так как на кухне не готовлю.

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Я живу в общежитии и как полагается есть общая кухня площадью 18 кв.м, и из 17 комнат на этаже пользуются этой кухней 3 комнаты а 15 комнат не пользуются а в платёжках мы эту кухню все оплачиваем, как можно официально отказаться от пользованием кухни, куда обращаться по этому вопросу?

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

Я проживаю в общежитии. В каждой секции общежития три комнаты, с общим коридором и кухней. В этой секции мне принадлежит комната и треть кухни, приватизировано. Могу ли я установить на кухне камеру видео наблюдения, без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, дали в общежитии комнаты с работы (нежилые помещения). Сказали переводить из нежилого в жилое самим. Дали комнату под кухню, но как кухня она не числиться. Сейчас общежитие передали городу. Город требует отдать им кухню, так как она не является кухней. И выяснилось, что по документам она числиться за другим человеком. Переведут ли нас из нежилого в жилое без кухни? На комнаты в которых мы проживаем у нас есть договора специализированного найма и постоянная регистрация.

Мы живём в общежитии кухня, санузел и т.д.общее, на этаже 17 комнат. Общей кухне никто не пользуется и до моего приезда не ползовались, а потом я закалатила двери в кухню т.к.особенно по ночам собиралась алкашня и устраивали срачь а из раковины делали туалет. Сейчас с одной комнаты квартирасьемщики решили переехать жить на кухню. Законно ли это?

В 1996 году в малосемейном общежитии выдали комнату, впоследствии люди эту комнату приватизировали. В том же 1996 году по решению профкома было выделено соседнее помещение под кухню.

В настоящее время комната в собственности, но кухня нет. За все это время люди пользуются кухней, платят за свет и т.д.

Обратившись в госорганы выяснилось, что данная кухня не является муниципальным и государственным имуществом и вообще госорганы не могут разъяснить порядок приватизации данной кухни.

Возможно ли обратиться в суд о признании права собственности на кухню? По приобретательской давности? Как вы думаете суд признает право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение