Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

" Заберут ли сына в армию с института?"

Мой сын закончил училище и тут же поступил в институт на очное отделение, на бюджет. В училище ему предоставлялась отсрочка на время учебы. С института заберут его в армию?

вопрос №13132783
прочитан 11 раз

Доброго Времени суток!

НЕТ, из института его для срочной службы не заберут - обязаны предоставить отсрочку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, ему предоставят отсрочку на время учебы в университете. Для этого ему необходимо предоставить справку с института о зачислении.

Добрый день! В данном случае ему нужно будет предоставить справку о том что он зачислен на очное отделение, в таком случае на время учебы в силу ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, ему предоставят отсрочку.

Согласно абз. 3 подпункта «а», пункта 2, статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением некоторых случаев. Таким образом отсрочка по обучению в данном случае в дальнейшем не представляется, могут забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X