Можно ли встать в центр занятости населения если до этого нигде официально не работал?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли встать в центр занятости населения если до этого нигде оффициально не работал?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если хотите. Но это не обязательно. Нужно это для того, чтобы Вам там помогли найти работу и платили небольшое пособие по безработице. Если принесёте им справку о среднем доходе за последние 3 месяца на последнем месте работы, то Вам будут платить % от зарплаты (но не более 4900 рублей) , иначе будут платить только 850 рублей.

Добрый день!

Имеете право встать а учет. Вам назначат минимальное пособие - 850 рублей в месяц и будут предлагать имеющиеся вакансии.

Добрый день! Можно, в данном случае Вам нужно все обратиться с заявлением в центр занятости, так же со СНИЛС и ИНН, то что Вы не работали не является препятствием.