Можно ли встать в центр занятости населения если до этого нигде официально не работал?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли встать в центр занятости населения если до этого нигде оффициально не работал?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если хотите. Но это не обязательно. Нужно это для того, чтобы Вам там помогли найти работу и платили небольшое пособие по безработице. Если принесёте им справку о среднем доходе за последние 3 месяца на последнем месте работы, то Вам будут платить % от зарплаты (но не более 4900 рублей) , иначе будут платить только 850 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Имеете право встать а учет. Вам назначат минимальное пособие - 850 рублей в месяц и будут предлагать имеющиеся вакансии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно, в данном случае Вам нужно все обратиться с заявлением в центр занятости, так же со СНИЛС и ИНН, то что Вы не работали не является препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста слышала что есть курсы в центре занятости населения для мам в декрете. Можно ли пройти эти курсы если до этого официально нигде не работала?

У меня такая ситуация: я беременна на раннем сроке, не работаю нигде. Можно ли мне встать в центр занятости населения? Буду ли я получать какие либо выплаты если буду там стоять?

Как встать на учёт в центр занятости населения беременной, если до этого она официально не была трудоустроенна? И какова сумма выплат? Спасибо.

Могу ли я встать на учет в центр занятости населения, если я уволилась по собственному желанию еще в 2011 году и по настоящее время нигде не работала?

Обучение по очно-заочной форме университета лишает меня права встать на учёт как безработный в районный центр занятости населения? Ранее не работал, услугами центра занятости пользуюсь впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.01.2016 года я встал на учет в центр занятости населения. В феврале этого же года я был направлен службой занятости на курсы обучения новой профессии. В мае 216 года обучение закончилось и с 01.06.2016 года я устроился на работу официально. 27.10.2016 года я уволился с работы и хочу вновь встать на учет в центр занятости населения. Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости населения? Или мне откажут в постановке на учет?

Можно ли беременной встать на учет в ценр занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение