Сроки и процедура получения гражданства в Молдове для гражданина с русской девушкой, ожидающей ребенка.

• г. Москва

Я гражданин молдовы, у меня русская девушка беременна, в течении какого времени я могу получить гражданство, и что для этого делать?

Ответы на вопрос (3):

1. регистрируйте брак

2. оформляйте РВП

3. потом-ВНЖ

4 когда будете состоять в браке три горда,-получите гражданство РФ.

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо подготовить, собрать и подать все документы, чтобы получить разрешение на временное проживание. Исключением являются граждане Белоруссии, Киргизии и Казахстана – они могут сразу подавать документы на гражданство.

Необходимо удостовериться, что у вас есть основания для получения гражданства в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» . К ним относятся: место рождения в РСФСР; супруг (супруга) - граждане РФ; если вы являетесь нетрудоспособным лицом и имейте ребёнка, достигшего 18 возраста и являющегося гражданином РФ; если один из ваших родителей нуждается в уходе (пенсионер/инвалид) и является гражданином РФ. Если среди перечисленных нет подходящего вам случая, тогда речь идет о необходимости получения квоты, которая распределяется ФМС или её Управлением.