Через 2 месяца после увольнения получена небольшая сумма денег - можно ли использовать ее после 8 месяцев без требований вернуть?

• г. Волгоград

Через 2 месяца после увольнения с предприятия была перечислена небольшая сумма денег.

В течение 8 месяцев не поступало никаких требований вернуть эти деньги. Можно ли ими воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Если перечислили, то уже не потребуют, а если потребуют, то возвращать Вы их не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Через 1.5 месяца после увольнения из компании мне на счёт была перечислена ошибочно сумма денег, теперь через 2 месяца со мной связались сотрудники и просят вернуть эти деньги, объясняя тем что мне ошибочно перевели чужую зарплату. Стоит ли возвращать?

Через год после мого увольнения предприятие обратилось в суд с исковым заявление о взыскании с меня денежных средст переплаченных мне при расчете. Суть такова я получил деньги при расчете в бухгалтерии и уже после моего увольнения бухгалтер еще отправил документы в банк и аналагичная сумма была перечислена мне на банковскую карту. Естественно я снял эти деньги так как думал что предприятие мне не выплатила сумму в полном объеме. Напомню что перечисление на карту производилось после увольнения. Сейчас предприятие в судебном порядке требует вернуть деньги хотя прошло уже больше года как я уволился. Но самое интересное что по счетной ошибке это предприятие подало с десяток исковх заявлений. Скажите правомерно ли требование предприятия вернуть деньги если я не состаю в трудовых отношениях. И если присудат выплату какие еомпитентные органы можно задействовать в решении данного спора.

Нашему предприятию были перечислены денежные средства на счет открытого ранее счета во Внешпромбанке г.Казань. Сумма небольшая - 350 тыс. рублей. Сейчас эти счета заморожены. Хотелось бы узнать, когда можно будет воспользоваться этими денежными средствами?

Можно ли вернуть деньги, если я заплатила их предприятию по решению суда (за целевое обучение), но после, другим решением суда было признано, что предприятие было приватизировано незаконно, и пакет акций был передан государству? Можно ли считать, что действия предприятия по взысканию денег были незаконными, если само предприятие было приватизировано незаконно?

Работая на предприятии, входящей в состав холдинговой компании, была направлена на обучение по программе президентского кадрового резва. Данный резерв был создан внутри холдинга. На основании этого мы заключили ученический договор, в котором написано, что необходимо после окончания обучения отработать на предприятиях группы не менее 5 лет или вернуть полностью потраченную сумму. При реорганизации предприятия меня перевели через увольнение на работу в головное предприятие хк. В головном предприятии я также проходила обучение. После я уволилась в связи с переездом в другую область. Головное предприятие удержало с меня сумму обучения, которое прошла именно работая в головном предприятия. Сумма удержана пропорционально отработанному времени в головном предприятии. Теперь предприятие, с которого меня перевели через увольнение, хочет полостью взыскать сумму за пройденное обучение на основании ученического договора. Хотя в трудовом договоре написано, что сумму за обучение нужно удерживать пропорционально отработанному врмени и если увольнение по уважительной причине, то с работника не должны удерживать затраты. Скажите, пожалуйста, если на меня предприятие, с которого перевели, подаст в суд на чьей стороне будет суд?

Работник ушел в отпуск с середины месяца, ему были перечислены заработная плата за предыдущий месяц и отпускные. С зарплаты были удержаны алименты, и перечислены взыскателю. А с отпускных также удержали алименты, но эта сумма не была перечислена-бухгалтерия мотивирует тем, что переведут в следующем месяце, чтоб работник не ушел в "минус".Правомерно ли они поступают?

Предприятие ошибочно перечислило излишне начисленную сумму по исполнительному листу в адрес судебных приставов. Ими была покрыта задолженность должника (уволенный сотрудник), а остаток перечислен на р/с самого должника. Бывший сотрудник снял деньги и возвращать эту сумму предприятию не собирается. Возможно ли как-то вернуть эти средства предприятию и что нужно предпринять для этого? Может ли предприятие удержать ошибочно перечисленную сумму с бухгалтера, совершившего ошибочный платеж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае этого года я решил уволиться. К этому времени мне должны были за 5 месяцев. Денег при увольнении сразу не дали, но в течение июня и июля, разными частями, выдали зарплату за три месяца. Потом платить перестали, начали кормить "завтраками", а сегодня, в процессе моего очередного звонка на предприятие, вообще сказали, что деньг нет, отдавать не будем, можете с нами судиться. Вот решил воспользоваться их советом. В связи с этим огромная просьба к юристам: подскажите с чего начать, какие документы нужны, сколько денег требовать, сколько мне это будет стоить?

P.S Предприятие в Москве, зарплата была официальной.

И по окончании отпуска уволился по собственному желанию. В мае месяце, т.е после 2 месяцев после увольнения администрация предприятия сообщила сотруднику о том, что он должен вернуть "отпускные"деньги за половину отпуска. В настоящее время сотрудник нигде не работает. Правомерны ли требования администрации? Спасибо.

Сотруднику предприятия были перечислены подотчетные деньги, сотрудник уволился и не вернул денежные средства, с приказом о подотчете он не был ознакомлен, можно ли вернуть эти деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение