Как решить проблему с лающей собакой - советы для общения с соседями.

• г. Омск

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу в деревне. В двухквартирном доме. Переехала почти год назад сюда. У меня две собаки в доме живут и одна на улице на цепи. Соседи жалуются на то, что собака лает и мешает им. Ночью она не лает, только утром, вечером и днем бывает. Что им ответить на их жалобы? Как мне себя вести с ними? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, видимо так же как вы ведёте себя с вашими 3 собаками? ,-по человечески. Воспитвыайте собак чтобы без толку не лаяли. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть Закон о тишине, который ни Вы, ни Ваши собаки не имеют право нарушать. Соседи могут подать на Вас в суд, и Вы будете нести ответственность за нарушение тишины лаем Ваших собак.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

6 лет живём в деревне, не каких замечаний не было к собаке. Сейчас сосед звонит участковому и жалуется что собака лает во дворе нашего дома или даже что она смотрит приподнимаясь на забор и смотрит а улицу. Вчера участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет и убьет имеет ли он права на это, если жалуются что собака лает у себя же во дворе. Не кого не трогает. Порода алабай.

Добрый вечер. У 5 ас долевая собственность, завели собаку. Собака живёт на нашей теретории. Но одному из соседей собака мешает точто лает. Хотя днем собака дома а утром и вечером гуляет на нашей теретории не косаясь других собственников. Имеем ли мы права на содержание собаки если она мешает соседям.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Здравствуте. Живу на сьемной квартире. На 4 этаже. Соседи жалуются на вой и лай собаки моей. Обьединились две соседки и хотят писать жалобы на меня. Собака лает только на шум в подьезде. И только по будням до 17.00.Чем может грозить мне их жалоба?

Я живу в деревне, у меня есть собака, которая сидит на цепи. Я иногда ночью я ее отпускаю побегать. Она бегает, а соседские собаки на нее лают, соседи ругаются. Как мне быть?

Живу в частном доме, содержу на привязе безпародную собаку, всегда накормлена, будка теплая из бруса, но бывает поздно вечером и ночью лает (кто то проходит по дороге). Рядом 3 х зтажный дом и одна соседка достала, что собака мешает спать, говорит буду жаловаться, собака находится от ее окон 35 метров, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 2 месяца назад купили собаку.

Вот уже две недели наша собака переодически лает ночью.

Соседи стали нам угрожать полицией, ибо им мешает лай собаки (прошу заметить-не такой громкий, так как даже нам в своем доме не слышно.

Что можно сделать? Правы ли соседи?

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение