После увольнения из ОВД прошло три года, могу ли я взыскать невыплаченную з/п за ночные и переработку?

• г. Ставрополь

После увоьнения из ОВД прошло три года, могу ли я взыскать невыплаченную з/п за ночьные и переработку?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер! Право на обращение в суд у Вас есть, но уверена, что Ответчик заявит о пропуске Вами срока исковой давности, и по этой причине Вам откажут в иске..

Срок исковой давности - три месяца (по данной категории споров).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с компании по соглашению сторон с выплатой компенсации. Имеются переработки за три года около 1000 часов, которые могу доказать путевыми листами (работаю водителем). могу ли я после увольнения требовать компенсацию за переработку?

Уволен досрочно по статье «не соблюдение условий контракта» , за последние 5 лет переработка не предоставлялась, могу ли я после увольнения добиться переработки хотя бы за последние 3 года, уволили меня за пол дня, рапорт на переработку не успел даже подать, можно ли как нибудь это все обжаловать через суд? Заранее спасибо.

Планирую увольняться из уис. Половина отпуска за прошлый год не использовано. За этот год так же отпуск не использован. Имеются копии табелей о переработке в выходные ночные и праздничные - однако, с 21 августа 2021 года все переработки в нашем учреждении назвали ненормированность за которую дают 10 дней к отпуску. Как быть, могу ли получить компенсацию за сверхурочные и переработку? .

Я сотрудник полиции, переработка составляет за 2012 год 368 ч. оплатили 120 ч. по остальной переработке ни каких компенсаций нет, в 2013 году переработка составила 190 ч. и снова в конце года оплатили за 120 часов. Могу ли я подать в суд на предоставление отгулов по остальным часам переработки за 2012 и 2013 годы, а точнее сказать имеет ли смысл подавать в суд, так как столько времени уже прошло. Спасибо.

Благовещенск.

Могу ли я в судебном порядке взыскать с работодателя за переработку после увольнения?

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При графике сутки трое, перестали платить ночные. Как рассчитать переработку, сказали будут ночные отдаваться отгулами. Сколько часов в месяц будет переработки?

Я военнослужащий проходящий вслужбу по контракту. Переработка за 2017 год не предоставлялась. На момент февраль-март 2019 года я могу взять данную переработку в виде суток отдыха, если я обращался к командиру опредоставлении мне пепеработки за 2017 год 28 декабря 2018 года?

Проработав вахтовым методом в компании более 10 лет, по окончании года, годовая переработка не выплачивалась. Сейчас уволился с компании, переработку не заплатили, обосновав тем что у меня не выработан календарный год. Могу я требовать от компании выплату переработки за последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение