Нужна ли лицензия на производство мебели медицинской?

• г. Нижний Новгород

Нужна ли лицензия на производство мебели медицинской?

Ответы на вопрос (1):

Перечень видов деятельности, подлежащей лицензированию оговорены в ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/ Производство мебели в него не входит.

Спросить
Пожаловаться

Вот что написано в постановлении от 03.06.2013 N 469 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию"

2. В целях настоящего Положения понятие "медицинская техника" означает медицинские изделия, представляющие собой инструменты, аппараты, приборы, оборудование, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека.

Является ли производство медицинской мебели приравненной к медицинской технике в рамках закона 99 о лицензировании отдельных видов деятельности? Надо ли в таком случае получать лицензию на производство медицинской мебели.

Нужна ли лицензия на производство и продажу мебели для мед. учреждения (диспансер) следующих видов:

1) Столы, тумбы, шкафы для карточек, док-ов и одежды в кабинеты врачей, работающих на приёме больных;

2) Столы медсестёр (отдельно устанавливаются в эти кабинеты и на этажах стационара);

3) Гардеробные для персонала;

4) Обеденные комнаты для персонала;

5) Кабинеты главврача, главной медсестры, их замов, завотделений и т.д., которые не ведут приём больных на постоянной основе;

6) Мебель в регистратуру (стойки обслуживания, столы и стулья/лавки для посетителей);

7) Тумбы прикроватныеи шкафы/стеллажи в палаты стационара;

8) Архив/картохранилище – отдельное помещение;

9) Лавки и тумбы в коридоры стационара;

10) Мебель в вестибюль при входе в стационар (администратор, охрана, стол справок);

11) Хоз. Помещения, где хранится инвентарь для уборки и прочее вспомогательное оборудование;

, ведь теперь есть понятие зарегистрированного в росздраве медицинского изделия - стол медицинский.

Контакта с пациентами не будет. Только работа с заказчиком (Стоматолог, клинника). Изготовление продукции полностью автоматизированное при помощью инновационных технологий, компьютерное моделирование заказа и фрезеровка заготовок.

Вопрос 1) Могу ли я заниматься данным родом деятельности в частном доме имея отдельное помещение (гараж, сарай), при соблюдении пожарной безопасности и санитарных норм?

Вопрос 2) Нужно ли образование зубного техника или же хватит диплома по специальности "инженер по автоматизации технологических процессов на производстве"?

Скажите, нужна лицензия на работу, если ИП оформленно по ОКВЕД 32-3250. Производство медицинских инструментов и оборудования. Спасибо.

Подлежит ли лицензированию торговля изделиями медицинского назначения (медицинские расходные материалы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП планирую начать осуществлять деятельность по ОКВЭД 32.50, а именно производить зубные протезы. Схема работы предполагается такая "получения заказа от стоматологической клиники - изготовление протеза - передача его в клинику", контакта с пациентам не будет, манипуляции по его установке будет производить клиника. Моя задача только производство по заранее известным параметрам. Нужна ли мне лицензия? Работать буду по договорам ГПХ. Зуботехническая лаборатория находится в отдельном арендуемом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение