Военнослужащем по контракту - как обезопасить себя при уходе на пенсию без собственного жилья и получить денежную субсидию

• г. Брянск

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, с 2000 года заключил 1 контракт. Женат есть один ребенок - 27 марта 2018 года заканчиваеться контракт с выслугой 18 лет плюс 2 года срочки в общей сумме 20 лет, в реестре жилищном меня нет собираюсь уходить на пенсию но своего жилья нет а есть только служебное жилье. Уволить или изключить из списков части меня не могут без предоставления жилья или получения субсидии. Какие мои действия на данный момент? Потому что знаю что если не стаю в реестре то денежную субсидию не получю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Здравствуйте! В данном случае «Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.»