Военнослужащем по контракту - как обезопасить себя при уходе на пенсию без собственного жилья и получить денежную субсидию

• г. Брянск

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, с 2000 года заключил 1 контракт. Женат есть один ребенок - 27 марта 2018 года заканчиваеться контракт с выслугой 18 лет плюс 2 года срочки в общей сумме 20 лет, в реестре жилищном меня нет собираюсь уходить на пенсию но своего жилья нет а есть только служебное жилье. Уволить или изключить из списков части меня не могут без предоставления жилья или получения субсидии. Какие мои действия на данный момент? Потому что знаю что если не стаю в реестре то денежную субсидию не получю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае «Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.»

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Первый контракт заключил в 1997 году. В 2013 году через суд стал на очередь на получение жилья по договору социального найма. Служебное жилье неполучал не когда. На очереди стою я и двое моих детей, прописаны мы при воинской части. В апреле написал рапорт на увольнение по окончанию контракта где указал, чтобы меня уволили после получения жилищной субсидии. 7 мая 2015 года написал рапорт на получение жилищной субсидии. В части сказали что лимитов на получения субсидии в этом году не будет. Контракт закончился 11 июля 2015 года. Могут ли меня уволить из ВВ МВД России и исключить из списков части без предоставлении субсидии? Говорят уволим исключим из списков части, а в очереди на получения субсидии оставим. Если не могут уволить и исключить из списков части, то на какую статью ФЗ ссылаться?

Меня зовут Евгений. Служу во ВВ МВД России. Увольняюсь по окончанию контракта, контракт закончился 11.07.2015 года. Первый контракт заключил в марте 1997 года т.е. емею право на постоянное жилье. Написал рапорт на получение жилищной субсидии. Мне в части сказали лимитов на жилищную субсидию на этот год нет. Могут ли меня уволить, без получения субсидии?

Я военнослужащий выслуга 20 лет контракт заканчивается 19 июня 2019 года, положена денежная субсидия на жильё , контракт продлевать не собираюсь, исключат ли меня из списков части не выдав субсидию? Спасибо.

Прописан и живу в служебном жилье вместе с семьёй. Заканчивается контракт с выслугой более 21 год. Признан для получения субсидии на жилье. Хочу уйти на пенсию. Могут ли выселить из служебной жил площади до предоставления жилищной субсидии?

Могут ли уволить по окончанию контракта с выслугой 23 года без предоставления постоянного жилья или денежной субсидии в жилищном реестре состою.

Я старший прапорщик МО РФ увольняюсь из вооружённых сил с выслугой 22 года по окончанию контракта, состою в едином реестре на получение жилищной субсидии с ноября 2017 года. Имеют ли право уволить и исключить из списков части меня без предоставления субсидии?

Заключил контракт на военную службу до 1998 года. Стал на учет для получения жилья до 2005 года. Сейчас выслуга составляет более 20 лет. контракт заканчивается в апреле 2018 года. Могут ли меня уволить без предоставления субсидии на жилье? Или переведут на очередь в военкомат? В части мне по этому поводу дают очень мутные объяснения. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из ВС РФ по окончании контракта, возраст 39 лет, майор, службу прохожу за пределами РФ, служебного жилья нет, первый контракт заключал в 1997 году, выслуга 22 календарных года. Признан нуждающимся в жилье, форма обеспечения - жилищная субсидия. Увольняют без жилья и без субсидии. Есть ли какие-нибудь установленные сроки в течении которых мне должны выплать субсидию, или ждать можно вечно?

В 18 году заканчивается контракт выслуга лет на тот момент будет составлять 21 календарь, первый контракт сентябрь 1998 году, имеют ли право меня исключить из списков части без предоставления постоянгого жилья или выплаты субсидии. Если увольняюсь по окончании контракта.

Офицер. Выслуга 21 календарный год. увольняют по несоблюдению контракта. Признан нуждающимся в жилье в собственность. Служебного жилья нет. субсидию не получил. Имеют ли право изключить из списков часть до выплаты мне субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение