Что произойдет после написания жалобы через сайт МВД и какова дальнейшая процедура? Нужно ли личное присутствие, если мое отделение полиции находится в другом городе?

• г. Москва

Юристы. Написал недавно жалобу через сайт МВД. Заявку отправили в наше отделение полиции. Дальше что будет? Заведут дело? А если нет, то должно прийти какое то оповещание? И еще вопрос: Я в Сергиевом-Посаде. Они в Питере. Нужно будет мое присутствие? Подробно о моей ситуации в моем первом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если есть основание, то будет возбуждено уголовное дело. По вашей жалобе будет проводиться проверка. О результатах вам сообщат. Если будет необходимо, то могут вызвать. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я подал заявление на прокурорскую проверку по уголовному делу меня обвиняют в 111 статьи часть первой. В полицию отделение стали на меня давить что бы я согласился что я на носил тяжкие телесные я с этим не согласился. И такая ситуация пошёл написал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. . И у меня возник такой вопрос. Моё заявление о просьбе провести прокурорскую проверку передали в отделение полиции где видеться уголовное дело. И возник такой вопрос ещё один. Имеет ли право прокуратура передовать моё заявление жалобу иному человек тоесть как в моей ситуации передали в отделение полиции!? Как я понял теперь моё заявление теперь не прокуратуре а в отделении полиции где видеться уголовное дело. Как я понял вообще не была произведена прокурорская проверка.

Мотоцикл находится по ПТС в России с 2000 года. Он стоял на учёте, согласно ПТСу в ЦАО г.Москвы, Лобне, Сергиевом-Посаде. При постановке мною на регистрационный учёт, мотоцикл был отправлен на криминалистическую экспертизу, где у него нашли последний, недостающий знак VIN кода - менты составили материалы дела по факту подделки VIN-кода, изъяли мотоцикл, ПТС и отправили в Сергиев-Посад этот материал дела вместе с ПТСом мотоцикла по месту последней регистрации - в Сергиев-Посад 08.08.2010. Но туда (в Сергиево-Посадское УВД), по состоянию на начало мая 2011 года, данный материал не дошел. Писал заявления в местное УВД и прокуратуру - пришли отписки, что проводились проверки и материал был действительно отправлен и они этим уже не занимаются, это дело УВД Сергиево-Посада. Писал в УВД и прокуратуру Сергиева-Посада - они пишут отписки, что к ним ничего не приходило, а заниматься тем, что к ним ничего не приходило, они отказываются.

Вопрос - Кто виноват, что дальше делать?

Я написал жалобу об административном правонарушении президенту РФ. Жалобу зарегистрировали и направили в Министерство внутренних дел на рассмотрение и проведение проверки в течении 30 дней в Отдел полиции №4. В процессе рассмотрения моей жалобы в МВД, вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Я решил позвонить в Москву в администрацию Президента РФ, сказать: что вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Оператор сообщила чтобы я снова написал обращение о не рассмотрении моей жалобы, так как вопрос решен мирно. Я написал. Одновременно узнавал где находится мое обращение (жалоба) по административному правонарушению. Жалобу передали в Участковый пункт полиции №4, и я поехал написать объяснение о том что правонарушение урегулировано мирным путем, претензий ни к кому не имею. Объяснение составлено участковым, но моя жалоба о не рассмотрении административного правонарушения ушла в МВД в тот же день когда было составлено объяснение по жалобе. Что делать? Как быть? Нужно ли предупреждать участкового, о том что придет еще одно обращение с опозданием о не рассмотрении моей жалобы об административном правонарушении, так как все решилось мирным путем?

Мой муж из Сергиево-Посада,. я - из Москвы. Брак зарегистрировали в Сергиевом-Посаде. Хочу развестись с ним через суд (так как он не хочет идти в ЗагС. нет никаких детей, претензий и общего иили совместно нажитого имущества). Возможно ли мне оформить развод в Москве и не ездить расторгать брак в Посад по регистрации брака и как это сделать.

Заранее благодарна.

Как правильно написать жалобу на сотрудника полиции на его бездействие на мое заявление об угоне машины. 7.10.15 угнали мою машину, прошла уже неделя а новостей о моей машине не поступало. На вопросы что по моему делу своему Следователю он мне отвечает, что дело он еще не смотрел.

На заседании в суде первой инстанции я заявила о написанной мною жалобе о процессуальных нарушениях, заключающихся в том, что истец вместе с исковым заявлением подал письменные документы в виде ненадлежащего оформленных копий. Судебное заседание проходило по моему заявлению о доп решении, когда апелляционная жалоба была возвращена в суд первой инстанции и на нём расматривались только вопросы по заявлению о доп. решении. Когда я на заседании по доп. решению на вопрос судьи есть ли ходатайства, сказала о жалобе и стала зачитывать её , меня судья остановил и сказал, что сейчас рассматривается моё заявление о доп решении, а моя жалоба приобщается к материалам дела. Сейчас я восстановила срок подачи апелляционной жалобы и подала новую апелляционную жалобу, где написала о моей жалобе и попросила отменить решение суда первой инстанции. Надо ли мне отдельно написать дополнение к апелляционной жалобе или хватит того, что я написала о жалобеив апелляционной жалобе. Надо ли что то ещё писать по поводу моей жалобы о ненадлежаще оформленных письменных доказательствах, поданных вместе с таковым заявлением...

Меня избили два негодяя и при этом требовали денежные средства! Одного полиция поймала он оказался несовершенолетним! ПДН ОТПРАВИЛА ДЕЛО В следственный комитет! А они отправили в полицию сказали что они не видят разбоя! Вопрос! Есть ли в моём деле разбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж продает наш участок земли, приобретенный в браке через МФЦ, и утверждает, что ни мое присутствие ни моя подпись не нужна для этой продаджи в РФ. Так ли это? Может ли он это сделать без моей подписи? НУЖНО ЛИ МОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПРИ СДЕЛКЕ?

'

Хотел записаться на пересдачу экзамена по вождению в гибдд через госуслуги, подал заявку в выбранное отделение гибдд, пришел ответ, что заявка принята и оплатите госпошлину за права, а ответа о подтверждении выбранной даты и времени нет. Поясните пожалуйста зачем оплачивать госпошлину за получение прав если еще не сдан экзамен? И в какой срок должно прийти подтверждение моей заявки или может быть подтверждение не придет пока не оплатишь эту пошлину?

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение