Что произойдет после написания жалобы через сайт МВД и какова дальнейшая процедура? Нужно ли личное присутствие, если мое отделение полиции находится в другом городе?

• г. Москва

Юристы. Написал недавно жалобу через сайт МВД. Заявку отправили в наше отделение полиции. Дальше что будет? Заведут дело? А если нет, то должно прийти какое то оповещание? И еще вопрос: Я в Сергиевом-Посаде. Они в Питере. Нужно будет мое присутствие? Подробно о моей ситуации в моем первом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если есть основание, то будет возбуждено уголовное дело. По вашей жалобе будет проводиться проверка. О результатах вам сообщат. Если будет необходимо, то могут вызвать. Всего доброго.