Важно ли при продаже автомобиля замена опоры передней стойки на безномерную может вызвать проблемы при постановке на учет?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Автомобиль ВАЗ 2111 был в аварии, в связи с чем была произведена замена опоры передней стойки с маркировочной табличкой на безномерную, о чем есть соответствующая запись в ПТС типа"Идентификациооный код читать в багажном отделении". Я в 2010 году приобрел эту машину, на учет поставил без проблем. Теперь хочу ее продать. Вопрос: не возникнет ли у нового собственника проблем при постановке ее на учет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если изменения внесены в ПТС, то проблем при постановке на учет транспортного средства не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину 1990 года. В 2009 году была замена кузова, есть отметка в птс. 2012 ее поставил на учет новый хозяин. Не возникнут ли сейчас у меня проблемы при постановке?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купили автомобиль ВАЗ 21120, при постановке на учет в регистрации было отказано. Причина отказа-правя опора передней подвески на которой нанесен идентификационный номер установлен не в соответствии технологиям завода изготовителя и подвергалось демонтажу (это заключение экспертов). Правомерен ли отказ в постановке на учет автомобиля?

2005 году в автосалоне приобрел автомобиль. При постановке на учет номер двигателя не был сверен с ПТС. VIN и номер кузова совпадают. Сейчас решил продать автомобиль. При снятии с учета аналогичная ситуация. Никто не удосужился сверить номер двигателя. Оформили договор купли-продажи. Соответствующая запись внесена в ПТС, но у нового хозяина теперь возникли проблемы с постановкой на учет, так как теперь расхождение в цифрах обнаружили. МРЭО отправили в салон исправлять ошибку, а салон отказывается так как прошло три года. Что делать?

После покупки автомобиля выяснилось, что была произведена замена рамы предыдущим собственником.

При этом в ПТС указано, что номер рамы отсутствует, а на новой раме номер есть. Замена произведена в 2011 году, номерной агрегат не регистрировался, автомобиль куплен в октябре 2015 года.

Как перерегистрировать автомобиль на нового собственника?

Авто снят с учета в 2011 году, имеются транзиты, в птс имеется отметка о том, что я собственник, могу ли я продать авто без постановки на регистрационный учет по дкп и не возникнут ли проблемы у покупателя при постановке на учет, заранее спасибо.

У меня был автомобиль ВАЗ 2114, а у моего супруга ВАЗ 2108. В мою машину ВАЗ 2114 мы поставили двигатель от ВАЗ 2108. Модель двигателя отличается от той, что вписана в птс (в ВАЗ 2108 мощность меньше, чем в ВАЗ 2114). Через некоторое время я продала ВАЗ 2114 и теперь новым хозяевам в ГИБДД отказывают в постановке ее на учет из за не соответствия моделей двигателя У меня было 2 автомобиля ВАЗ 2114 и ВАЗ 2108. В ВАЗ 2114 я поставила двигатель от ВАЗ 2108 (не смогла поставить ее на учет, так как была разбита номерная чашка и мне в ГИБДД дали справку, что кузов не подлежит восстановлению) и сдала ВАЗ 2108 в утиль, без двигателя. Теперь я продала ВАЗ 2114, а новые хозяева не могут поставить ее на учет. В ГИБДД им отказали сославшись на то, что двигатель утилизирован (хотя справку давали только на кузов). Птс от ВАЗ 2108 утерян. Что делать, дайте пожалуйста развернутый ответ? Заранее благодарю. В птс. Как им поставить машину на учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 2004 г по птс серого цвета в связи дтп была замена кузова 2015 на черный цвет и кузов 2007 машину ставили на учет в ГИБДД и сделали отметку замена цвета после в 2019 году машина была продана и поставлена опять на учет уже в другом регионе России в 2022 году я приобрел эту машину при постановке на учет мне отказали так как была замена кузова и не соответствует цвет. Как мне быть? Заранее спасибо.

Можно ли продать машину по договору купли продажи. Если мы сами взяли ее по договору купли продажи, но при этом ее не ставили на учет, и запись в птс была последняя перед нами, т.е. последним был записан прошлый собственник и птс на нем закончилась. Будут ли проблемы у нового собственника при постановке на учет транспотрного средства.

В 2014 году приобрели автомобиль. По какой то не известной причине в МРЭО при постановке на учет заменили птс. Проблема в том, что в новом птс в графах Шасси и Кузов поставленны отметки-ОТСУТСТВУЕТ, а также не указана страна производитель. Сейчас мы хотели бы машину продать. Не будет ли у следующего владельца проблем при постановке на учет данного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение