Можно ли обжаловать определение апелляционного суда о возврате дела в суд первой инстанции.

• г. Тула

Можно ли обжаловать определение аппеляционного суда о возврате дела в суд первой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не согласны с определением о возврате дела в суд первой инстанции, то можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда. Только дело возвращают в тех случаях, когда нарушены нормы ГПК РФ и невозможно проверить законность и обоснованность решения суда.

Доброго времени суток. Да, вы вправе обжаловать определение суда о возврате в суд первой инстанции, если с ним не согласны. Раз возвращают, то значит есть нарушения. Всего доброго.