Как оспорить требование водоканала о дополнительной оплате пени?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом с долгом по воде, заплатили 65000 руб., теперь водоканал требует еще пени 33000 руб. Какие могут быть аргументы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ничего не платите. Отправляйте водоканал в суд. В суде просите снизить пени. Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день!

Только просить взыскать с вас их через суд и в суде заявлять о снижении по статье 333 ГК РФ. Если пени действительно завышены, суд пойдет вам навстречу, но контррасчет надо прикладывать самому.