«Футбольный трансфер - задержка передачи договора и начисление пени за просрочку оплаты»

• г. Новочеркасск

Трансферный договор между двумя клубами. Дата подписания 3 марта, в договоре написано, что оплата должна произойти 25 марта, но клуб передает договор только 22 марта, соответственно другой клуб не успевает вовремя заплатить. В договоре есть пеня за каждый день просрочки. С какого момета будет начисляться пеня, если клуб, которому она должна быть оплачена задерживал передачу договора для оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то для оплаты ни один экземпляр договора не нужен. А момент - зависит от условий договора.