«Футбольный трансфер - задержка передачи договора и начисление пени за просрочку оплаты»

• г. Новочеркасск

Трансферный договор между двумя клубами. Дата подписания 3 марта, в договоре написано, что оплата должна произойти 25 марта, но клуб передает договор только 22 марта, соответственно другой клуб не успевает вовремя заплатить. В договоре есть пеня за каждый день просрочки. С какого момета будет начисляться пеня, если клуб, которому она должна быть оплачена задерживал передачу договора для оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то для оплаты ни один экземпляр договора не нужен. А момент - зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Как расторгнуть договор уступки права требования на парковочное место между двумя физическими лицами, если покупатель не выполнил обязательств по оплате. Договор зарегистрирован в ФРС, оплата по договору должна быть произведена в течении 3 дней после регистрации договора. Оплаты нет, прошел месяц, покупатель на связь не выходит.

Одна коммерческая организация заключает с другой договор о компенсационных выплатах. Они находятся в разных городах. 1-я организация подписывает и отсылает другой договор на подписание и исполнение. Отправлен договор 01.04.11 на почту пришел 09.04.11, а другая сторона (по вине почты) получила его 22.04.11. Договор вступает в силу с момента подписания. Соответственно это 22.04.11. В соответствии с договором компенсационные выплата должна быть уплачена до 24.04.11. Сумма 10.000.000. Эта сторона не имеет возможности в течении 2-х дней оплатить такую сумму и оплачивает ее месяц спустя. При этом в договоре определена пеня за просрочку уплаты компенсации. 1-я организация теперь требует уплаты пени, что составляет почти 3.000.000 со дня просрочки. Что можно сделать 2-й организации в этом случае (если просрочка произошла фактически не по их вине, если бы договор получили вовремя, то успели бы и вовремя заплатить) и с какого момента будет начисляться пеня?

Выполнены работы по договору субподряда. В договоре указан срок оплаты-10 дней с момента подписания КС-2, КС-3. Прошло 3 месяца с начала момента оплаты по договору, деньги не поступили. В договоре прописана пени 5% за каждый день просрочки. Имеем ли мы право выставить эту пеню.

1) как определить дату регистрации договора? На задней стороне договора на корешке с наклейкой?

2) если дата регистрации договора 14.08, при этом в договоре есть условие, что оплата должна произойти в пятидневный срок после регистрации, первым днем просрочки будет считаться 20 или 21 августа?

3) что считается произведенный оплатой по договору? Поступление денег на счет или сам факт перевода? Если мы перевели деньги 20 числа, а поступили они 24, что считается датой оплаты?

По договору на оказание услуг в случае несвоевременной оплаты Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 1% за каждый день просрочки. Срок оплаты был 28.02.2014, но до сих пор не оплачен. Договор был расторгнут 10.10.2014. Можно ли по нему взыскать задолженность и пени? Пени считать по сегодняшний день или по дату расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение