Права работника - обязан ли работодатель предоставить дополнительный отпускный день для участия в суде?

• г. Салехард

Обязан ли работодатель предоставить дополнительное время отдыха, если я буду участвовать в суде в качестве заявителя (подал жалобу в районный суд на решение мирового и пришла повестка) но время посещения суда приходится на между сменный отдых? И почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваша жалоба никак не связана с деятельностью работодателя, то он не может предоставить Вам дополнительный отдых за время Вашего выходного.

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством не обязан. Удачи Вами всего самого доброго.