Я инвалид 2 группы в августе 2017 года я купил авиабилеты, могу ли я вернуть деньги за билеты?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Я инвалид 2 группы в августе 2017 года я купил авиабилеты, могу ли я вернуть деньги за билеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пассажир имеет право отказаться от перевозки и вернуть авиабилет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Порядок и условия отказа от перевозки (возврата) устанавливается Воздушным Кодексом РФ, Федеральными авиационными правилами "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82. По большей части предусмотрен отказ в возврате стоимости билета в таких случаях как у Вас. Условия возврата (и обмена) при добровольном отказе от полета, зависят от тарифа. Общее правило заключается в следующем: чем дешевле билет, тем с большими потерями производится его обмен или возврат.