Перенос суда по алиментам в третий раз - причины, ответственность подсудимого и вопросы без обвиняемого

• г. Воронеж

Здравствуйте суд по алиментам переносят в третий раз, потому что подсудимый не является на суд он злостный не плательщик, я приезжаю, передо мной извеняются дают повестку на другой день и так два раза, что мне делать? Кто в этом виноват? Что может сделать судья без обвиняемого.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В данном случае судья обязан вынести заочное решение по делу и не переносить судебные заседания, не заниматься волокитой по делу.

Доброго времени суток

Это в суде обычное дело и вам всё-таки нужно потерпеть, вечно откладывать судебное заседание никто не будет, главное чтобы подсудимый был извещен о дате рассмотрения суда

Удачи Вам. Анна Титова.

Первый раз подсудимый не явился, судья выписал на него явка привадом, сегодня я приехала его так же не было судебные приставы не смогли его найти, мне опять перенесли суд, и судья говорит что не виноват, виноваты приставы и без него не выносит пригавор, куда мне жаловаться, получается не приставы не судья работать не хотят, только меня бегать заставляют,

Доброго времени суток

Вам не нужно никуда жаловаться, просто нужно подождать и потерпеть, судья ваши дела обязательно рассмотрит на следующем заседании и надеюсь приставы подсудимого найдут

Удачи Вам. Анна Титова.

Наталья, злостные неплательщики алиментов - такие. Суд то не виноват. Подсудимого обязаны доставить на вынесение приговора. Жаловаться некуда пока. Приговора нет. Терпите. Бывает и хуже. Когда месяцами ловят. Ваше право на приговор не являться. За приговором придете, когда вынесут.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах судья вправе приостановить производство по делу и объявить обвиняемого в розыск, когда найдут тогда и рассмотрят уголовное дело.